• 16 декабря 2017, суббота
  • Москва, Свободный проспект, 19

Кинолекторий: "Жизнь и творчество Райнера Вернера Фассбиндера"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2317 дней назад
16 декабря 2017 c 12:00 до 15:00
Москва
Свободный проспект, 19

Просмотр фильма "Замужество Марии Браун"

К 70-летнему юбилею ключевого режиссера европейского кино и лидера немецкой «новой волны» разбираемся, как и о чем снимал человек, делавший до пяти фильмов в год: Брехт и Арто, минимализм и барокко, постмодерн и китч, культ женщины и замашки диктатора.

Говоря о Фассбиндере, трудно избежать соблазна статистики, поскольку режиссеров более продуктивных история кино, пожалуй, не знала. Из 37-и прожитых лет 16-ть посвятив кино, он снял 44 фильма: 23 полных метра, 14 телефильмов, 2 сериала, 1 документалку и 4 короткометражки. При этом Фассбиндер зачастую не ограничивался функциями режиссера и сценариста, параллельно выступая в качестве актера, продюсера, оператора, монтажера и художника. И это не говоря о том, что помимо кино Фассбиндер работал на радио и в театре, а также оставил после себя два десятка пьес.

На лекции будем говорить о главных работах Фассбиндера и посмотрим из них небольшие фрагменты.

В конце встречи участников ждет просмотр фильма "Замужество Марии Браун"

Фильм предоставлен киноархивом Гёте-Института в Москве.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше