Телемост: ГЭС-2 — Новогиреево

Как архитектурный замысел становится реальностью благодаря участию жителей города?

Гражданские проекты 12+

15 декабря в 13:00 Культурный центр «МосАРТ» и фонд V–A–C приглашают на телемост с ГЭС-2 — новым культурным пространством Москвы, которое откроется в 2020 году на Болотной набережной.

Можно будет изнутри посмотреть, как идет стройка такого крупного объекта, как ГЭС-2, и непосредственно спросить у рабочих и инженеров о ходе работ. Новое здание, которое появится на месте ГЭС, спроектировано архитектором Ренцо Пиано, который создал знаменитый Центр Помпиду в Париже.

Гостем телемоста со стороны жителей района Новогиреево станет архитектор и теоретик архитектуры Тигран Арутюнян. Участники смогут увидеть, как архитектурный замысел становится реальностью благодаря труду рабочих и инженеров. А также поделится своими идеями наполнения и развития новой площадки.

ГЭС-2 станет одним из крупнейших культурных центров в России, который делает акцент на взаимодействии с городскими сообществами. Приглашаем посетителей площадки «МосАРТ» рассказать, каким они хотят видеть это место в будущем.

В рамках встречи будут проходить съёмки, которые станут основой для произведения художницы и теоретика Сьюзен Лейси. Таким образом, участники встречи на площадке «МосАРТ» станут создателями художественного проекта, а их слова, мысли, идеи станут частью общей истории.

Встреча завершится беседой и чаепитием вместе с художницей Сьюзен Лейси и архитектором, жителем Новогиреево Тиграном Арутюняном.

Идея проекта: Сьюзен Лейси, фонд V–A–C.

Сьюзен Лейси — художница, теоретик, педагог, одна из ключевых фигур феминистского искусства и «искусства сообществ» — художественных проектов, основанных на взаимодействии жителей города.

Фонд V–A–C основан в Москве в 2009 году. V–A–C занимается новым культурным производством вместе с художниками и публикой. Работая с местными сообществами, фонд развивает выставочную, издательскую, исследовательскую, перформативную и просветительскую программы вне дисциплинарных границ.

Поделиться:

1566 дней назад
15 декабря 2019, начало в 13:00

Москва
Свободный проспект, 19
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов