• 5 мая 2018, суббота
  • Москва, Свободный пр-т, 19

Кинолекторий: "Фильмы-победители Каннского кинофестиваля"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2155 дней назад
5 мая 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
Свободный пр-т, 19

Интеллектуальный досуг

Кинофестиваль в Каннах авторитетный ресурс для тех, кто стремится впитывать непустое кино. Пальмовая ветвь на постере – знак качества для киноманов. Приятно осознавать, что наши соотечественники регулярно пополняют список номинантов и лауреатов фестиваля: "Елена" и "Левиафан" Звягинцева, "Предстояние" и "Утомленные солнцем" Михалкова, "Сибириада" Кончаловского, "Хрусталев, машину" Германа. На встрече лектория поговорим о творчесве режиссеров, которые удостоились этой важной награды и посмотрим фильм мэтра отечественного авторского кино  Андрея Тарковского – "Солярис".

Это одна из немногих картин непревзойденного маэстро Андрея Тарковского, чьи фильмы и по сей день будоражат умы множества людей по всему миру. Как и другие произведения мастера, "Солярис" стал своеобразным ориентиром для кинематографистов всех стран, задав негласную планку качества. Экзистенциальная драма исследует проблему нравственности в человеческом обществе и у отдельно взятого индивида. Сюжет разворачивается в далеком будущем, когда становятся возможны длительные космические перелеты к ранее недоступным звездам. Ученые Земли открывают новую загадочную планету, которой дают название Солярис. Изучение этой планеты дает множество новых открытий, в результате чего образуется целое научное ответвление под названием "соляристика". Организуются затяжные экспедиции на орбиту Соляриса, последняя из которых внезапно дает сбой. По сообщениям с исследовательской станции, так называемый Океан Соляриса может читать мысли находящихся неподалеку людей, подстраиваясь тем самым к новым гостям. На станцию срочно вылетает опытный психолог Крис Кельвин, которому предстоит столкнуться со своими давними страхами из глубин подсознания. 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше