• 25 октября 2015, воскресенье
  • Москва, Свободный пр-т, 19

"День дизайна" в Культурном центре МосАРТ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3106 дней назад
25 октября 2015 c 12:00 до 14:00
Москва
Свободный пр-т, 19

25 октября состоится открытие Школы дизайна в Культурном центре МосАРТ. Школа создается на базе студии дизайна интерьеров Татьяны Ковалевой

Школа дизайна – это новая и современная образовательная площадка, где дети и взрослые смогут в полной мере раскрыть свой творческий потенциал. Целью школы является качественная подготовка учащихся в области дизайна, благодаря квалифицированным педагогам и современным методикам обучения.

Занятия  Школы дизайна будут проходить по следующим направлениям: «Дизайн интерьера», «Компьютерная графика», «Архитектура», «Стилистика», «Арт-живопись», «Иллюстрация», «Имидж-студия». Педагоги школы – практикующие дизайнеры, имеющие в своем портфолио не один реализованный проект в самых разных областях дизайна,  проведут захватывающие и увлекающие лекции, мастер-классы, расскажут об уникальных методиках дизайна и откроют для детей и взрослых новый мир творческих возможностей.

Познакомиться со школой и направлениями, которые будут представлены в Культурном центре МосАРТ, можно будет 25 октября:
12:00. Общая презентация Школы дизайна (27-й кабинет).
12:30–14:00. Открытые мастер-классы по всем направлениям.
 
Стилистика (27-й зал).
Участникам мастер-класса расскажут о курсе, который направлен на воспитание чувства стиля, вкуса и хороших манер. Во время презентации курса участницы узнают о том, как повысить самооценку и воспитать чувство уверенности в себе. Педагог поможет в выборе достойной модели поведения в обществе и презентации собственной внешности и научит, как раскрыть свой творческий потенциал в создании собственного стиля. 
Для детей: 7-16 лет
 
Дизайн-мастерская (1-й кабинет).
Участники познакомятся со многими направлениям дизайна: предметный дизайн, архитектура, объемное моделирование, фотография, абстрактная живопись, каллиграфия. 
Для детей: 7-16 лет
 
Арт-живопись (13-й кабинет).
Каждый участник попробует себя в роли арт-художника и создаст свой первый абстрактный холст.
Для: детей 7-16 лет и взрослых
 
Архитектура (20-й кабинет).
Участники познакомятся с современной архитектурой, поработают с профессиональными инструментами и попробуют создать свой первый эскиз. 
Для детей: 12-16 лет
 
Компьютерная графика (15-й кабинет). 
Педагог расскажет о самом модном и продвинутом курсе, его возможностях. Участники сможет попытаться создать своего виртуального персонажа или креативно обработать семейный снимок.
Для детей: 12-16 лет
 
Иллюстрация (12-й кабинет). 
Участники познакомятся с иллюстрацией в мультипликации, в предметном дизайне, книжной и журнальной полиграфии. Каждый создаст своего собственного осеннего персонажа в стиле дудл-арт. 
Для детей: 10-16 лет
 
Имидж-студия (20-й кабинет).
Девочкам расскажут, почему так важно развивать чувство стиля и хорошего вкуса с раннего возраста. Учениц познакомят с основами хороших манер, правилами поведения в обществе, дадут базовые знания о том, что такое тактичность и деликатность.
Для детей: 6-12 лет
 
Арт-живопись (13-й кабинет).
На мастер-классе участники познакомятся с различными интересными техниками и материалами: акварель, пастель, гуашь, темпера, акрил, масло. Каждый участник попробует себя в роли настоящего живописца и попробует создать свой первый шедевр.
Для детей: 12-16 лет
 
Фотокурсы (27-й кабинет).
Каждый участник сможет поработать с профессиональным фотооборудованием, познакомится со световой техникой и попробует себя в качестве модели.
Для детей: 12-16 лет

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше