• 21 января 2016, четверг
  • Москва, Свободный пр-т, 19

Показ фильмов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3018 дней назад
21 января 2016 c 19:30 до 22:00
Москва
Свободный пр-т, 19

Всех гостей ждет просмотр и обсуждение фильмов: "Каток и скрипка", режиссер – Тарковский и "Станционный смотритель", режиссер – Соловьев.

«Каток и скрипка» – короткометражный фильм, дипломная работа режиссера Андрея Тарковского. Уже в этой небольшой картине можно ощутить талант будущего культового режиссера. История, рассказанная в этом фильме, сентиментальна, трагична, но при этом очень красиво снята. Мальчик семи-восьми лет учится играть на скрипке, ребята во дворе смеются над ним, и каждый его поход на занятие сопровождается пинками и насмешками. Так было и в это утро: мальчишки начали дразнить юного музыканта, но тут к нему на помощь пришел молодой парень, который работал на катке, укладывал во дворе асфальт. Так начинается дружба двух мужчин – большого и маленького, которая научит их многому всего за те полдня, которые они проведут вместе. Мальчик поймет цену простого труда, а водитель катка ощутит, какая сложная работа стоит за простыми и чистыми звуками, которые мальчик извлекает из своей маленькой скрипки.
 

Советский фильм «Станционный смотритель» снят по одноименной повести А.С. Пушкина. Драма режиссера Сергея Соловьева, повествует о взаимоотношениях отца и дочери, о слепой любви и несбывшихся надеждах. Герой картины — станционный смотритель Самсон Вырин, человек добрый и совершенно бесхитростный. После смерти жены все душевные силы и привязанность он отдает единственной дочери Дуняше. К сожалению, из-за природной наивности Самсон не замечает недобрых намерений молодого постояльца, в которого без оглядки влюбляется Дуняша. Гусар Минский (в исполнении Никиты Михалкова) задумывает увезти девушку с собой, на что та дает согласие без разрешения отца. Дуняша питает грандиозные надежды на будущую жизнь со своим избранником и души в нем не чает, в то время как Самсон не находит себе места, мучаясь страшными мыслями о развязке этой истории. Верно говорят: «На чужом несчастье счастья не построишь». Скоро судьба преподаст урок безрассудной, неопытной барышне.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше