• 4 февраля 2016, четверг
  • Москва, Свободный пр-т, 19

Киноклуб: показ и обсуждение фильма "Испытание"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3004 дня назад
4 февраля 2016, начало в 19:30
Москва
Свободный пр-т, 19

Всех гостей ждет просмотр и обсуждение фильма "Испытание", режиссер Александр Котт.

Фильм-притча, в котором герои не произносят ни одного слова, где все эмоции, отношения и конфликты решены при помощи невероятно выразительных визуальных решений, в которых дуновение ветра и переплетающиеся рукава сохнущих на веревке рубашек скажут зрителям больше, нежели подробные диалоги.

50-е годы XX века. Степь в окрестностях Семипалатинска. На маленьком хуторе живет механизатор Толгат с дочерью Диной. Отец целыми днями пропадает по работе, а дочь на себе держит все хозяйство. Иногда ее одиночество скрашивает сосед Кайсын, явно к ней неравнодушный. Но шансов у него на сердце Дины никаких, ведь она мечтает только о Максиме, веселом русском парне, случайно заглянувшем к ней в гости. Тем временем на атомном полигоне готовятся к очередному испытанию… 

Эта работа режиссера Александра Котта получила три награды на кинофестивале Кинотавр 2014: «Главный приз», «Приз за операторскую работу» и «Приз Гильдии киноведов и кинокритиков».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше