• 16 июля 2016, суббота
  • Москва, Свободный проспект, 19

Кинолекторий: "Французское кино: от создания до современности"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2834 дня назад
16 июля 2016 c 16:00 до 19:30
Москва
Свободный проспект, 19

Всех гостей ждет знакомство с французским кинематографом.

Именно во Франции родился кинематограф, когда 28 декабря 1895 года в салоне «Гран-кафе» на бульваре Капуцинок (Париж) состоялся публичный показ «Синематографа братьев Люмьер» (в кафе было несколько залов с модными в те времена «экзотическими» названиями; показ состоялся в зале с названием «Индийская пещера», в результате чего в некоторые иностранные справочники попала нелепая версия, будто показ фильма происходил в некоем «индийском салоне»). Французское кино с тех пор сохраняет свою популярность во Франции и за рубежом, а по кассовому успеху у широкой публики уступает лишь американскому и индийскому.

На этот раз на встрече кинолектория зрителю будет предложена интересная и волнующая многих тема специфики и популярности французского кинематографа. На лекции расскажем о главных течениях и режиссерах французского кино, попытаемся определить его основные черты, а также вспомним  и проанализируем лучшие французские киноленты. После обсуждения состоится просмотр культового авангардного фильма Сальвадора Дали и Луиса Бюнуэля «Андалузский пес».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше