• 1 октября 2016, суббота
  • Москва, свободный проспект, 19

День музыки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2763 дня назад
1 октября 2016 c 14:00 до 17:00
Москва
свободный проспект, 19

Пространство Культурного центра преобразится в «Дом ритма»

1 октября День музыки в Культурном центре МосАРТ. С 14:00 до 17:00 пространство Культурного центра преобразится в «Дом ритма», где гостей ждет музыкальное приключение с разными ритмическими музыкальными инструментами. В первой зоне можно будет научиться играть на деревянных ударных инструментах: африканском барабане джембе, испанском кахоне, русских ложках, бубнах, перкуссии. Участники события узнают, что такое основы ритма, ритмические рисунки, и смогут поучаствовать в ритмических ролевых играх. Во втором зале гости смогут поиграть на металлических инструментах, среди них: ханг-драм, колокола и колокольчики, треугольники, металлофоны. За несколько часов участники смогут потренировать ритмические навыки, для того чтобы научиться соединять два типа звука в спонтанный ансамбль. Импровизированная музыкальная группа из участников мероприятия в конце события представит совместный ритмический джем, составленный из звучания металлических и деревянных инструментов. Каждый участник ритмического круга сможет проявить себя, услышать другого, почувствовать вкус совместного звучания и музыкального творчества.

Ведущая – Ольга Макушкина. Музыкант, композитор и автор текстов песен для взрослых и детей. Играет на флейте, барабане, кларнете и других духовых и ударных инструментах. Вокалист действующей музыкальной группы «Миндаль».

Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше