• 13 октября 2016, четверг
  • Москва, Свободный проспект, 19

Киноклуб: "Жизнь замечательных людей"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2724 дня назад
13 октября 2016 c 19:30 до 22:00
Москва
Свободный проспект, 19

Всех гостей ждет просмотр и обсуждение фильмов о писателях

На предстоящей встрече будем смотреть и обсуждать картину Андрея Хржановского "Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину".

Правдивый и невероятно пронзительный байопик о жизни и творчестве одного из гениев ХХ века, Иосифа Бродского. Мысли, чувства, воспоминания писателя, отзывы современников и критиков – все это собрано в этой великолепной ленте. Иосиф Бродский – один из крупнейших поэтов ХХ века, лауреат Нобелевской премии по литературе, любимый ученик Анны Ахматовой, многогранная одиозная личность и загадочный человек. Бродский жил в России и США, находился в ссылке и был признанным поэтом, общался с гениями и серыми бездарностями. Трагизм его непростой жизни и трагизм эпохи наиболее полно отразился в творчестве поэта. Фильм снят современником Бродского, режиссером Андреем Хржановским, и это придает картине особую эстетику, наполняет ее невероятной реалистичностью и настоящим драматизмом. В этой картине вы не только познакомитесь с биографией Бродского, но и окунетесь во внутренний мир великого автора, перед вами предстанут живые мечты, мысли и страдания. Рекомендуем всем поклонникам творчества Иосифа Бродского.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше