• 19 ноября 2016, суббота
  • Москва, Свободный проспект, 19.

Кинолекторий: "Специфика короткого метра"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2714 дней назад
19 ноября 2016 c 16:00 до 18:00
Москва
Свободный проспект, 19.

Киноальманах как срез актуальных проблем в обществе и главных тенденций в кинематографе

Изначально, альманах было понятием сугубо "книжным", означающим разновидность серийного издания, продолжающийся сборник произведений, объединенных по какому-либо признаку. То есть, исходя из этого понятия, можно вывести,что  "киноальманах" - это полнометражный фильм, представляющий собой несколько, объединенных по смыслу историй. Сегодня киноальманах становится на удивление популярным жанром, "золотую жилу" поймали и производители американских мелодрам и производители качественных российских "праздничных" фильмов.
 
В программе встречи:
- анализ и обсуждение лучших киносборников в истории кино 

- просмотр современного отечественного альманах "Короткое замыкание"

Уникальный и завораживающий киноальманах, который состоит из пяти небольших новелл о любви. Истории снимались разными режиссерами, поэтому в каждой из них можно проследить неповторимое авторское отношение к вопросу.

"Позор" – история пронырливого журналиста, намеренного взять интервью у жильцов дома, рядом с которым прокладывают теплотрассу. Его происки резко теряют значение, как только герой находит одну удивительную надпись.

"Ощущать" – трогательный рассказ о романе между русским юношей и полькой, совершенно не знающей наш язык.

"Срочный ремонт" – новелла о том, как глухонемой обувщик влюбляется в клиентку только по ее белой свадебной туфельке.

Отрывок "Ким" повествует об отношениях, завязавшихся между душевнобольным циркачом и сочувствующей ему медсестрой.

В "Поцелуе креветки" рассказывается о парне, одетом в смешной костюм, чтобы зазывать случайных прохожих в ресторан морепродуктов. Однако никто не приходит в восторг от его нестандартных и фамильярных методов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше