• 3 декабря 2016, суббота
  • Москва, Свободный проспект, 19

Кинолекторий. Жанры в кинематографе: комедия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2701 день назад
3 декабря 2016 c 16:00 до 17:30
Москва
Свободный проспект, 19

Встреча, посвященная зарубежному кинематографу, в частности разбору жанра комедии.

Во время лекции участники узнают об история жанра комедии, его настоящем и будущем. Гости события смогут познакомиться с различными поджанрами, спецификой и характерными чертами, важными для создания комедии и посмотрят отрывки знаменитых фильмов в жанре.

В конце встречи участников кинолектория ждет просмотр и обсуждение фильма «Овечий сыр», режиссер Пьер Паоло Пазолини.

Действие фрагмента  Пазолини «Овечий сыр» (La Ricotta) происходит на киносъёмках сцен распятия Христа. Бедняк — актёр в массовке, исполняющий роль второго вора (распятого вместе с Христом), отдает еду своей семье. После этого, весь съемочный день мучимый чувством голода (его актерский провиант крадет дворняга), он наконец утоляет голод купленным по счастливой случайности овечьим сыром и хлебом. Заставшая его за трапезой съемочная группа потешается над беднягой, подкидывая ему все больше и больше пищи, заставляя оголодавшего обжираться себе на потеху. После этого, когда на съемках он вынужден быть «распятым» на кресте, он испускает дух. В этом фильме Пазолини обличает современное общество — внешне христианское, но по сути лицемерное и ханжеское, готовое помочь бедняку лишь в том случае, если это доставляет удовольствие самим «благотворителям». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше