• 27 мая 2017, суббота
  • Москва, Свободный проспект, 19

Кинолекторий: "Современные экранизации как символы времени"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2525 дней назад
27 мая 2017 c 16:00 до 18:30
Москва
Свободный проспект, 19

Лекция и просмотр фильма "Географ глобус пропил"

Поговорим о последних главных постановках классической и современной литературы в отечественном кино. Почему режиссеры выбирают те или иные акценты в экранизации Чехова, Толстого, актуальны ли эти произведения для сегодняшнего зрителя, какую тенденцию можно выделить, если говорить о выборе литературы для создания фильма  и что этот выбор может значить для нашего современного общества. Во время лекции посмотрим фрагменты таких картин, как "Морфий" Балабанова, "Гадкие лебеди" Лопушанского, "Братья Ч"  Угарова, "Духless" Прыгунова и др.
 

О фильме "Географ глобус пропил":

Виктор Служкин потерял работу методиста при заводской библиотеке. От безысходности он готов даже пойти учителем в школу, но найти место в середине года не так просто. Служкину везет, его берут учителем географии, несмотря на то, что по образованию он биолог. Жена не особо в восторге от «успехов» мужа: его вранье, неспособность зарабатывать и постоянные попойки с друзьями давно возвели между супругами стену отчуждения.Отношения с учениками тоже не складываются. Проиграв главному зачинщику классных бунтов в карты, Служкин обещает повести ребят в поход.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше