• 28 сентября 2017, четверг
  • Москва, Свободный проспект, 19

Урбанистический лекторий: "Четыре четверти Москвы. Территории новации и консервации"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2396 дней назад
28 сентября 2017 c 19:30 до 20:30
Москва
Свободный проспект, 19

Цикл публичных урбанистических лекций «Образ Москвы»

У Москвы есть собственные ист и вест, но более внимательное рассмотрение обнаруживает в городе четыре доли, различающиеся в своем отношении к традиции и контр-традиции. Можно сказать, существуют вмещающие ландшафты Средних веков — и Нового времени. Вторые маркируются лицедейством, институтами западного «просвещения», инославием и иноверием, а также особой мифогенностью. Это территории приметности, то есть такие, где у личной человеческой истории больше шансов войти в миф.

Лектор:
Рахматуллин Рустам Эврикович, москвовед, эссеист, координатор движения «Архнадзор», преподаватель МАрхИ

Координатор:
Иван Митин, к.г.н., зам. начальника отдела по работе с удалёнными территориями КЦ «Ивановский»; доцент Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского НИУ ВШЭ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше