• 4 ноября 2017, суббота
  • Москва, Свободный проспект, 19

Лекция Владимира Сурдина: "С телескопом к звездам: что и как видят астрономы во Вселенной.​"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2365 дней назад
4 ноября 2017 c 14:00 до 15:00
Москва
Свободный проспект, 19

"Научные выходные" — цикл научно-популярных встреч для всей семьи, созданный для того, чтобы эксперты легко и в доступной форме могли рассказать детям и родителям о науке, пробуждая интерес к новым или давно забытым знаниям.

Звёзды далеко. Как до них добраться? На ракете — долго, а пешком — ещё дольше!

Но есть способ путешествовать среди звёзд, не покидая родную планету, — это телескоп. Он может показать нам самые интересные уголки Вселенной. Вот туда с его помощью мы и отправимся. Если у вас нет пока собственного телескопа, не отчаивайтесь: мы возьмём с собой в дорогу самые большие телескопы в мире. 

Лектор не только расскажет о путешествии среди звезд, но и покажет те из них, о существовании которых многие земляне даже не подозревают.
 
Лектор — Сурдин Владимир Георгиевич, астроном, кандидат физ.-мат. наук, доцент физического факультета МГУ, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше