• 16 ноября 2017, четверг
  • Москва, Свободный проспект, 19

Киноклуб: просмотр и обсуждение фильма "Интердевочка"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2346 дней назад
16 ноября 2017 c 19:30 до 22:00
Москва
Свободный проспект, 19

Провокационное российское кино // Режиссер: Петр Тодоровский // Актеры: Елена Яковлева, Томас Лаустиола, Анастасия Немоляева, Ирина Розанова, Валерий Хромушкин

Первую русскую ленту о проституции, всколыхнувшую страну, в которой «секса не было» ни в жизни, ни на телевидении и кино. «Интердевочка» – социальная драма о безуспешной попытке простой голодной девушки воплотить мечту миллионов: свалить из «этой» страны любой ценой в места обетованные, выскочив замуж за богатенького заграничного Буратино. Выход фильма был ознаменован крупным скандалом: официально сотрудниц древнейшей профессии при социализме не было, а картина их романтизирует. Симпатичная и нагловатая Таня Зайцева двулика, как Янус: днем она медсестра, вечером – проститутка в «Интуристе». У нее нелегкие будни, но и на ее улице переворачивается грузовик с пряниками: постоянный клиент, швед Ларссен, зовет замуж. Чтобы выехать за границу, Тане нужно собрать массу разрешений и анкет, в том числе сведения о близких родственниках. Отец, бросивший дочь, когда она была еще ребенком, шантажирует ее и требует несколько тысяч рублей за справку. Денег у девушки нет, и она снова идет на панель. У фильма два финала: для россиян и для шведов, более позитивный. Видимо, неискушенному европейскому зрителю реалии постперестроечной России казались таким ужасом, что пришлось разбавить впечатление от ленты. Однако россияне – народ закаленный, и им фильм представлен без купюр.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше