• 18 ноября 2017, суббота
  • Москва, Свободный проспект, 19

Сборник фильмов молодых режиссеров из Казани. Самобытные, колоритные, живые и искренние.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2343 дня назад
18 ноября 2017 c 16:00 до 18:30
Москва
Свободный проспект, 19

Программа "Татарстанские шорты" — это сборник игровых короткометражных фильмов из Татарстана, участников и победителей Казанского международного кинофестиваля последних лет., 86 мин., 6+ Russia, Tatarstan. Совместный проект с Film Festival Club

Все, что вы хотели знать о многоженстве, сумасшедших соседях, сухой реке, настоящем братстве и диалоге культур.
Многожанровый сборник — где можно встретить и абсурд, и комедию, и молчаливую драму — представит зрителю современное кино Татарстана в коротком метре. Отличительной особенностью сборника является художественный отказ от вербальной речи, немногословные новеллы (некоторые практически без единого слова) говорят коротко о самом главном.

В показе:

1. Представь (IMAGINE), И.Рахимбай (I. Rakhimbay), 20 мин., 2017г
О фильме: Мулла и Священник, которые служат в храмах соседних деревень — родные братья. Разногласия родителей и личные обиды стали причиной преград между ними. Но с возрастом они начинают понимать, что уже ставший привычкой образ жизни надо менять. Смогут ли они простить друг друга?

2. Хлопнул дверью и ушел (Slammed the door and left), С.Юзеев (S.Yuzeev), 15 мин., 2016г
О фильме:
Один из фильмов комедийного цикла «Татарометражки», удачно сочетающий в себе минимум локаций, эмоциональную игру актеров, особенность татарского юмора и комичную ситуацию. Извечная битва полов, в которой нет победителей и проигравших, даже если у тебя 4 жены – проблема одна и та же.

3. N9 (N9), Ю.Данилов (Y. Danilov), 10 мин., 2015 г
О фильме: Одинокий композитор должен сочинить произведение, но вдохновение к нему не приходит. К тому же сосед по квартире сверху постоянно мешает ему. А в Консерватории через несколько дней предстоит концерт в честь композитора/

4. Сухая река(THE DRY RIVER), А.Барыкин (A. Barykin), 26 мин., 2013г
О фильме: "Сухая река" — короткометражный фильм по сценарию писателя Дениса Осокина ("Овсянки", "Небесные жены луговых мари", "Одя"). В ролях актеры Театра.Акт — Ангелина Мигранова Родион Сабиров. Это — история о любви, которая разворачивается в необычном мире, полном причудливых ритуалов и символов. Сюжет фильма развивается без слов и полностью держится на изображении и актерской игре.

5. Как вызвать дьявола в домашних условиях, Тимур Садыков, — Мистическая комедия
О фильме: Одинокий, нигде не работающий Савелий решает поправить свои дела, вызвав дьявола. Но вместо дьявола к нему является сосед Аркаша. С бутылкой водки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше