• 13 января 2018, суббота
  • Москва, Свободный проспект, 19

Кинолекторий: "Странные советские фильмы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2295 дней назад
13 января 2018 c 16:00 до 18:30
Москва
Свободный проспект, 19

Участников ждет просмотр фильма "Кин-дза-дза"

Советское кино — это не только семейные мелодрамы и комедии, которые мы пересматриваем до сих пор, хотя, конечно, и они тоже. Но советское кино — это еще неоднозначные и порой жесткие высказывания, прорвавшиеся сквозь цензуру. И в январе мы посмотрим два таких фильма — с одной стороны, очень необычных и даже непонятных, с другой — точно обнажающих нерв своего времени.

Фильм Георгия Данелия «Кин-дза-дза» вышел на экраны давно. Но и теперь, спустя столько лет, он остается твердым орешком для критики и тайной за семью печатями для зрителей. Кристально ясный по своей идее, в общественном мнении он заслужил славу «туманной фантастики». В фильме, однако, нет никакой фантастики. Фильм оказался вещим. Одновременно и зеркалом настоящего и прогнозом на будущее. Действие фильма начинается с того же самого момента, с чего началась так называемая перестройка.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше