• 3 февраля 2018, суббота
  • Москва, Свободный проспект, 19

"На пороге - Ильич" или как трактуется образа вождя революции в нашем современном кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2275 дней назад
3 февраля 2018 c 14:00 до 16:00
Москва
Свободный проспект, 19

Встреча кинолектория о современном российском короткометражном кино. В программе — просмотр и обсуждение короткометражных фильмов.

Спустя сто лет, и отметив юбилей, революция 1917 года, продолжает быть интерсной темой для исследований, но любое обращение к сопутствующим ей образам принято считать переосмыслением истории. Однако в сегодняшнем мире медиа Ленин, как главный ее символ, оказывается оторванным не только от своей революционной стихии, но и от мест памяти, существуя как знак, который сложно поддаётся интерпретации. В каких формах это происходит в короткометражном кино, какие концепции востребованы молодыми режиссерами сегодня — тема для обсуждения на встрече.

 FilmFest Club представит четыре короткометражных фильма разных стилей, жанров, направлений, репрезентирующие вождя революции на стыке двух реальностей – современности и изменчивого прошлого.  Ильич предстает как анимированный персонаж популярного анекдота, житель коммунальной квартиры или как «путешествующее» тело, отделенное от мавзолея.

В показе:

«Загадка XXI века — репортаж о Мавзолее Ленина», 2013 г., 3:06
Небольшое журналистское расследование, внезапно закончившееся кражей тела…
реж. Никита Тамаров
Родился 01.02.1987. По первому образованию — менеджер по управление персоналом. Проработал 2 года в банке, затем поступил в академию Wordshop на специальность "режиссура".

«На пороге – Ильич», 2014 г., 8:14
К неудовольствию своей матери, Григорий приводит в квартиру маленького Ленина. Но тут на ее счастье, возвращается сбежавший Пушкин, который выживает Ильича из квартиры.
реж. Михаил Солошенко
Родился в городе Орехово-Зуево Московской области.
В 2006 закончил Профессиональный лицей № 114, получив профессию «повар-кондитер 3-го разряда». В 2010 закончил музыкальный колледж им. А.Н. Скрябина по классу «классическая гитара». В 2016 году окончил факультет анимации и мультимедиа ВГИК (мастерская Н.Г. Лациса). Работает на студии «Союзмультфильм».

«Треугольники», 2015 г., 8 мин.
Символический взгляд на деятельность современного художника-поэта: личное осмысление культурного бэкграунда, перфоманс-вброс продукта во внешний мир, поиск новых идей. В фильме использовано стихотворение Дмитрия Ерохина.
реж. Галя Шиян.
Родилась в г. Евпатория, Крымская область, училась в Академии Коммуникации Wordshop BBDO 2013, режиссерский факультет, мастерская Юрия Грымова. В настоящее время работает над созданием сценария дебютного полнометражного фильма.

«Фейк», 2016 г., 29 мин
В морге провинциальной больницы появляется необычный труп. Как поступить сотрудникам морга, если это Ленин?
реж. Иван Китаев
Родился в Ереване. Закончил актерский факультет Ереванского Государственного художественно-театрального института (мастерская проф. Н.Е. Цатуряна) и режиссерский факультет Российской Академии Театрального Искусства ГИТИС (мастерская проф. М.А.Захарова). Работал преподавателем режиссуры и актерского мастерства. Режиссер-постановщик многочисленных сериалов на разных каналах российского телевидения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше