• 10 февраля 2018, суббота
  • Москва, Свободный проспект, 19

Кинолекторий: "Япония в кино"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2259 дней назад
10 февраля 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
Свободный проспект, 19

Просмотр и обсуждение фильма "После сезона цветов", киноматериалы предоставлены отделом японской культуры «Japan Foundation»

На кинолектории посмотрим, как эта необычная и самобытная  культура представлена в кинематографе, какие традиции японцев мы стали лучше понимать с помощью кино, в чем разница между построением жанрового европейского и японского кино.

А еще вспомним творчество режиссеров: Китано, Куросаву, Миядзаки.

О фильме:
Ито, единственная дочь важного сановника при дворе феодала, стараниями отца с ранних лет овладела искусством владения мечом. Но как и другие девушки, она не равнодушна к красоте сакуры, цветущей вокруг замка. Во время прогулки она случайно встречается с Магосиро Эгути. Несмотря на свое низкое происхождение, Магосиро уже прославился как один из самых искусных воинов. Они договариваются померяться силами, но в момент поединка, Ито понимает, что влюблена в своего соперника. Но любовь эта не может быть счастливой. Отец уже подобрал для Ито подобающего ей жениха. Да и для Магосиро семья уже нашла невесту, Кайо, девушку, известную легким нравом, но знатного происхождения. Ито покорно принимает свою участь, а вскоре из далекого Эдо, куда уехал Магосиро, приходит известие, что он покончил жизнь самоубийством. Ито подозревает, что за этой внезапной смертью скрывается какая-то темная тайна…

Режиссер – Кэндзи Наканиси

Сценарий – Ясуо Хасэгава, Кэндзабуро Иида

По рассказу Сюхэй Фудзисава

Композитор – Сатоси Такэбэ

В ролях – Кэйко Китагава, Масахиро Комото, Сюнтаро Мияо

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше