• 14 апреля 2018, суббота
  • Москва, Свободный проспект, 19.

Гончарный мастер-класс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2176 дней назад
14 апреля 2018 c 12:00 до 13:30
Москва
Свободный проспект, 19.

Для взрослых и детей

БИЛЕТЫ НА МЕРОПРИЯТИЕ

Стоимость: 950 руб.

Программа мастер-класса:

мини-лекция о качествах и свойствах глины;
подготовка глины к работе;
ручная лепка изделия из глины;
центровка заготовки на гончарном круге;
освоение основных позиций и блоков рук;
изготовление пиалы и/или горшка.
Мастер-класс включает в себя: лепку из глины, работу за гончарным кругом, обжиг одного изделия.

На мастер-класс может прийти любой желающий. Все занятия подходят как для начинающих (с нуля), так и для тех, кто уже обладает определенными умениями и хотел бы развиваться дальше. Преподаватели – профессиональные керамисты, за плечами которых многолетний опыт преподавания.

Мастер-класс по гончарному мастерству – лучший способ отвлечься от проблем и суеты окружающего мира. Гончарное дело поможет вам раскрыть в себе новые таланты, а возможно, и приобрести новое креативное хобби. Занятия с пластичной глиной особенно полезны для детей, так как они развивают эстетические качества и учат работать на результат, развивают мелкую моторику пальцев, образное мышление, воображение.

Продолжительность занятия 90–120 минут. Всё, что потребуется для мастер-класса (глина, гончарный круг, резцы, печь для обжига, фартуки и многое другое) включено в стоимость и будет предоставлено мастерской. Обжиг изделий занимает примерно 2–3 недели, затем их можно забирать домой. Дети до 3 лет занимаются в присутствии родителей.

Посетив мастер-класс, вы получите навыки работы на гончарном круге, узнаете много интересного про гончарное дело и унесете домой авторские предметы, сделанные своими руками.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше