• 20 сентября 2018, четверг
  • Москва, Свободный проспект, 19

Киноклуб: "Эволюция ужаса в кинематографе"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2038 дней назад
20 сентября 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
Свободный проспект, 19

Просмотр и обсуждение фильма "Носферату: Симфония ужаса"

По роману "Дракула" Брэма Стокера. Томас Хаттер, служащий агентства недвижимости в вымышленном немецком городе Висбурге, отправляется в Трансильванию, чтобы встретиться с графом Орлоком, богатым аристократом, который выразил желание приобрести дом в Германии. Граф ведет себя очень странно, но купчая благополучно подписана и дом напротив жилища самого Хаттера теперь принадлежит Орлоку. Но вскоре он узнает ужасную правду – его хозяин Носферату, древний вампир.

Картина оказала огромное влияние на развитие мирового кино. От других фильмов ужасов немецкого экспрессионизма, созданных под вдохновением "Калигари", этот отличался тем, что съемки велись на настоящей натуре, а не в стилизованных студийных декорациях. Ужас и чувство таинственности черпались в расположении мрачных историй в знакомой среде и окружении, происходящих с обычными людьми в ходе повседневных событий.

Регистрация на кинолекторий 22 сентября в 17.00Кинолекторий: "Эволюция фильмов ужасов в кинематографе"

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше