• 22 сентября 2018, суббота
  • Москва, Свободный проспект, 19

Кинолекторий: "Эволюция фильмов ужасов в кинематографе"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2014 дней назад
22 сентября 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
Свободный проспект, 19

Лекция о кинематографических средствах создания ужаса

Фильмы ужасов – один из популярнейших жанров современного игрового кино. Люди толпами идут в кино на очередной ужастик, чтобы в течении двух часов переживать за персонажей, а затем пугаться каждого звука. На лекции узнаем почему зрителям нравится бояться и как фильмы ужасов менялись вместе со зрителями.
В последнее время почти все фильмы ужасов клишированные, или являются ремейками на успешные когда-то фильмы. Давайте разберемся с историей фильмов ужасов и поймем, почему они стали такими популярным?

В программе:
Просмотр отрывков фильмов и сериалов. (Варианты: "Сияние" Кубрика/"Нечто" Карпентера/ "Хижина в лесу" Дрю Годдарда/ сериал "Американская история ужасов"/ сериал "Экзорцист" и др.)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше