• 20 октября 2018, суббота
  • Москва, Свободный пр., 19

Кинолекторий: "Комедия – самый сложный жанр"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1977 дней назад
20 октября 2018 c 17:00 до 18:30
Москва
Свободный пр., 19

Лекция о кинематографических средствах создания комедии

Комедию называют самым сложным из жанров. Действительно ли так трудно заставить зрителей смеяться? На лекции мы поговорим о типологии комедии, об элементах смешного, которые очень быстро устаревают, и о тех, которые будут работать всегда. Что такое «слэпстик», визуальная комедия, ситком. Рассмотрим сюжетные механизмы комедии и технические средства на примерах из фильмов, сериалов и мультфильмов.

Кинокритик, режиссер и глава киноклуба МосАРТ Лена Фонфрович расскажет об инструментах создания смешного. На лекции посмотрим отрывки главных смешных фильмов и сериалов прошлого и наших дней и обсудим эволюцию комедии на большом и малом экране.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше