• 28 октября 2018, воскресенье
  • Москва, Свободный пр., 19

XII Большой фестиваль мультфильмов. Программа "О ДРАКОНАХ И МОНСТРАХ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2000 дней назад
28 октября 2018 c 12:00 до 13:00
Москва
Свободный пр., 19

Показ мульфильмов в рамках детской благотворительной программы

Традиционно детская благотворительная программа, которую можно посмотреть бесплатно на площадке МосАРТ, состоит из трех подборок, рассчитанных на дошкольников и младших школьников. В этом году программа стала международной. Кроме российских мультфильмов в нее входят французские, немецкие и норвежские.

28 октября

Программа показа:

О ДРАКОНАХ И МОНСТРАХ

60 мин/6+

ДЕВОЧКА, ДРАКОН И ПАПА

Режиссер и художник-постановщик: Евгения Жиркова, Киностудия «Союзмультфильм», Россия, 2016, 2 мин 30 сек, рисованный

Рассказ о том, что для каждой девочки её папа – самый смелый рыцарь, а для каждого папы его дочь — настоящая принцесса.

БЕЗ КОВРА/UNCARPETED

Режиссеры: Татьяна Тюринг/Tatjana Thüring, Сатья Шлёссер/Sathya Schlösser, Майкл Штрассер/Michael Strasser, Хайди Хофманн/Heidi Hofmann, художники: Сатья Шлёссер/Sathya Schlösser, Татьяна Тюринг/Tatjana Thüring, Студия Georg Simon Ohm Hochschule, Германия, 2014, 4 мин 54 сек, компьютерная перекладка

Растолстевший султан ищет новый летающий ковер, но ни один из них не может выдержать его веса. В конце концов у продавца ковров появляется неожиданная идея.

МАЛЕНЬКИЙ, МАЛЕНЬКИЙ ВЕТЕР

Режиссер и художник-постановщик: Мария Соснина, Кинокомпания «Метроном-Фильм», Россия, 2017, 13 мин, 2D компьютерная анимация.

Продолжение фильма "Яблочки-пятки". Фильм по стихам детского поэта Анастасии Орловой.

АНГЕЛИНО/ANGELINHO

Режиссер и художник-постановщик: Марина Щипак/Maryna Shchipak, Filmakademie Baden-Württemberg, Германия, 2011, 4 мин 28 сек, 2D-компьютерная анимация.

Пышнотелый ангел-хранитель оберегает маленького велосипедиста, который постоянно подвергает себя опасности. Ангелино очень хотел бы отдохнуть, но разве он может себе это позволить?

ВОСХОЖДЕНИЕ

Режиссер: Александр Мальгин, художник-постановщик: Елена Коробейникова, СПбГИКиТ, Россия, 2016, 2 мин 38 сек, рисованный

Преодолевая все трудности и борясь со страхом, человек ползет вверх, пытаясь достичь вершины. Мимо него с криками пролетают люди, но он не смотрит вниз в пропасть, у него есть цель, и он ее достигнет любой ценой.

МАМА-ЦАПЛЯ

Режиссер: Марина Карпова, художник: Светлана Ковалевская, Киностудия «Союзмультфильм», Россия, 2015, 11 мин 11 сек, 2D анимация

Сказка о болотной цапле, которая становится заботливой мамой потерянным детенышам других животных.

МОРОШКА

Режиссер и художник: Полина Минченок, Киностудия «Союзмультфильм», Россия, 2015, 7 мин 47 сек, 2D анимация

Огромный волк наводит страх на всю деревню. Но маленькая девочка не испугалась и подружилась с ним, когда волк поранил лапу. А заодно вылечила его, научила есть блины и ягоду-морошку вместо овец.

ТАПОЧКОВАЯ СКАЗКА/A SLIPPERY TALE

Режиссер и художник-постановщик: Сюзанна Зейдль/Susanne Seidel, Студия Hochschule für Film und Fernsehen ’Konrad Wolf’, Германия, 2004, 7 мин 20 сек, рисованный

Лягушонок влюбляется в лягушку-невесту. Есть только одно препятствие: лягушка-невеста не настоящая, это лишь игрушка на тапочке. Несмотря на это, лягушонок готов сделать для нее все — если бы только за ним не охотился голодный аист.

ОТКУДА БЕРУТСЯ СНЕЖИНКИ?

Режиссер: Марина Карпова, художник-постановщик: Наталья Гребенкина, Киностудия «Союзмультфильм», Россия, 2016, 3 мин 17 сек, компьютерная перекладка

Рождественская история о волшебстве, которое прячется в обычных вещах. Дети задаются вопросом о происхождении снежинок и начинают фантазировать.

ПОСОХ

Режиссер и художник-постановщик: Алексей Алексеев, Киностудия «Союзмультфильм», Россия, 2016, 3 мин 30 сек, 2D компьютерная анимация

История про зайца, которому не давали покоя звери в лесу до тех пор, пока он не стал случайным обладателем посоха Деда Мороза.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше