• 11 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, Свободный пр., 19

Показ фильма "Рожденные свободными" в рамках Фестиваля актуального научного кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1985 дней назад
11 ноября 2018, начало в 19:00
Москва
Свободный пр., 19

ФАНК — это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном, и становится проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городов.

РОЖДЕННЫЕ СВОБОДНЫМИ

РЕЖИССЕР: ГАЯНЭ ПЕТРОСЯН

СТРАНА: РОССИЯ

ГОД: 2016

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 85

МИНУТ РУССКАЯ ОЗВУЧКА​

«Рожденные свободными» — это история 18 белух – белых полярных китов – томящихся в цистернах на жарком побережье Черного моря. История, которая привела трех фридайверов, всегда общавшихся и нырявших со свободными дельфинами и китами в их родной стихии, за кулисы мировых океанариумов.

Что стоит за знаменитыми «улыбками» дельфинов в дельфинариях и белух с косатками в океанариумах? Расследование Юлии Петрик, Татьяны Белей и Гаянэ Петросян вскрывает индустрию мирового масштаба, в котором крутятся очень большие деньги. И хотя Россия сегодня единственный поставщик белух и косаток в океанариумы мира, эта проблема не имеет географических рамок

В фильме, который снимают фридайверы, среди которых первая российская чемпионка по фридайвингу, множество красивых подводных съемок, уникальных свидетельств общения свободных белух и ныряльщиков.

«Рожденные свободными» стал первым российским фильмом за 6 лет на главном кинофестивале документального кино мира Sheffield Doc/Fest. А зарубежные кинорецензенты сразу назвали его “Russian Blackfish” в честь нашумевшего американского фильма, после успеха которого главная мировая сеть океанариумов SeaWorld была вынуждена прекратить шоу с косатками.

Трейлер: https://dnk.csff.ru/films/view?id=7...

После показа пройдет презентация-обсуждение "Этическое отношение к окружающей среде" при участии Ирины Климовой, активистки и представительницы эко-движения "Зелёная Вышка".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше