• 17 ноября 2018, суббота
  • Москва, Свободный пр., 19

Лекция Андрея Будько "Российский дизайн на международной арене"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1980 дней назад
17 ноября 2018, начало в 12:00
Москва
Свободный пр., 19

Андрей Будько – модный московский промышленный дизайнер и исследователь, автор серии ковров Carpet like a Russian*, победитель международной выставки SaloneSatellite Moscow 2018 – отправится весной в Милан на выставку Salone del Mobile 2019 представлять Россию на ведущей европейской ярмарке дизайна.

Приглашаем на творческую встречу с успешным дизайнером. В рамках лекции Андрей расскажет о своем проекте, о том, какие ошибки допускают молодые русские творцы и как балансировать между наукой и заработком.

*Carpet like a Russian – это исследование русского феномена "ковра на стене".

К концу советской эпохи благодаря массовому фабричному производству миллионы советских граждан имели ковры у себя дома. Изначально дорогостоящий тюркский ковер превратился в низкобюджетный символ роскоши своего времени. В наши дни ковер на стене является анахронизмом интерьера, интернет-мемом, но безусловной частью современного российского культурного кода. Итогом исследования стал ответ Андрея Будько на вопрос "Каким может быть современный и очень русский ковер, если он вдохновлен определенным советским наследием?", который он воплотил в объект современного русского дизайна – ковер. В его коврах можно увидеть признаки разных исторических эпох, например традиционную вышивку и войлок как элемент солдатской формы начала XX века.

"В основу дизайна легла детская игра с ковром, висящим на стене над спальным местом. Ребенок водит пальцем по элементам рисунка и придумывает собственные новые узоры в существующем орнаменте", – рассказывает Андрей.

На лекции Андрей расскажет, как задумывался проект нового русского ковра, в чем заключалось само исследование.

Дизайн-исследование "ковра на стене": https://t.me/kovernastene

Модератор встречи – искусствовед и куратор Настасья Пилецкая.

Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше