• 29 ноября 2018, четверг
  • Москва, Свободный пр.. 19

Киноклуб: Мелодрама. Любовная история как история о внутреннем росте

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1967 дней назад
29 ноября 2018, начало в 19:30
Москва
Свободный пр.. 19

Показ фильма "Июльский дождь", (1966), реж. Марлен Хуциев

Куратор киноклуба на площадке "МосАРТ" Елена Фонфрович приглашает любителей кино к просмотру и обсуждению мелодрамы "Июльский дождь".

Фрагмент из жизни молодой женщины Лены с июля до поздней осени, которая за этот короткий период переосмысляет собственную жизнь.

Фильм рассказан новым, свежим киноязыком, который сравнивали с кинематографом новой волны. История показана с документальной подробностью, но фокус внимания в фильме всегда немного отдалённый, когда атмосфера вокруг героини рассказывает о её внутреннем мире больше, чем любые диалоги. В этом настроении – итог и ощущение заканчивающейся «оттепели».

На обсуждении поговорим о том, можно ли назвать фильм претенциозным, или же его форма и язык логично вытекают из обстоятельств и настроений той эпохи.

В ролях:

Евгения Уралова

Александр Белявский

Юрий Визбор

Евгения Козырева

Александр Митта

Хронометраж фильма 107 минут.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше