• 6 декабря 2018, четверг
  • Москва, Свободный пр., 19

Показ фильма «Реальные упыри» (What we do in the shadows), 2014

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1968 дней назад
6 декабря 2018, начало в 19:30
Москва
Свободный пр., 19

Изучаем жанр мокьюментари вместе с куратором киноклуба Еленой Фонфрович

«Реальные упыри» (What we do in the shadows), 2014​

Режиссеры Тайка Вайтити и Джемейн Клемент.

Ничего необычного, просто документальный фильм о непростом быте вампиров в Новой Зеландии. Члены съемочной группы получили письменную гарантию  неприкосновенности от каждого из героев фильма и по распятию в придачу. Нелегко веками уживаться с товарищами-кровососами и терпеть скверные характеры друг друга, а уж как тяжело многовековому вампиру в современном мегаполисе, где приходится адаптироваться к стремительной, неумолимо меняющейся жизни смертных, их законам и социальным нормам… Не говоря уж о том, на какие ухищрения приходится идти при найме домработницы. А главное – как не потерять нового друга, учитывая, что он живой человек и к тому же айтишник.

Фильм открылся премьерой на фестивале независимого кино Sundance в 2014 году, и с тех пор создателей фильма ждала не менее скучная карьера. Со-режиссёр и актёр фильма Тайка Вайтити теперь снимает для Marvel и Disney, продолжая вносить веселое безумие во всё своё эксцентричное творчество, но именно «Реальные упыри» позволяют понять склад ума этого сумасшедшего островитянина.

Псевдо-документальная комедия о вампирах из Веллингтона вызывает самые разные реакции, но мнения едины в одном – это ни секунды не скучно. Мы осмелимся сказать, что это самая неординарная комедия из всех, что вы видели.  

Дикий, веселый, нелепый и приятный способ провести 85 минут.

Вход свободный.

Интервью с куратором киноклуба можно послушать вот здесь: https://soundcloud.com/mosartcentre...

Кинолекторий о жанре можно посетить в субботу 9 декабря. Регистрация: https://mosartcentre.timepad.ru/eve...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше