• 13 декабря 2018, четверг
  • Москва, Свободный пр., 19

Показ фильма «Планета бурь», 1962 г. Режиссёр Павел Клушанцев.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1954 дня назад
13 декабря 2018, начало в 19:30
Москва
Свободный пр., 19

Изучаем тему космоса в кино вместе с куратором киноклуба Еленой Фонфрович

До «Космической одиссеи 2001» Кубрика, до «Стартрека», до «Звездных войн» Лукаса был советский научно-фантастический фильм, о котором мало кто знает, но который послужил отправной точкой и вдохновением для, возможно, всей последующей кинофантастики о космосе. Невероятные для того времени спецэффекты и экранная достоверность потрясли не только советских, но и зарубежных зрителей, а еще больше – киношников.

Необычная судьба фильма сейчас шокирует: впоследствии он был куплен студией Роджера Кормана в США и перемонтирован в нечто совершенно иное. В итоге советский фильм строгих нравов про спасательную миссию и исследование космоса превратился в американский фильм «Планета доисторических женщин» с полуголыми аборигенками Венеры. Во времена холодной войны было возможно и не такое.

Предлагаем увидеть своими глазами то, что потрясло и вдохновило американских кинематографистов, проникнуться духом и атмосферой советской фантастики времен покорения космоса, в которой почти 50 лет назад уже было всё самое важное: инопланетные чудища, робот, женщина-астронавт, духоподъемная музыка и капелька шовинизма.

В программе просмотр фильма с последующим обсуждением.

Хронометраж 78 минут. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше