• 19 января 2019, суббота
  • Москва, Свободный пр., 19

Кинолекторий: Кино как искусство

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1923 дня назад
19 января 2019, начало в 17:00
Москва
Свободный пр., 19

Лекция, на которой обсудим, что такое киноязык, из чего он складывается и как эволюционирует

МосАРТ приглашает на цикл лекций для тех, кто хочет лучше разбираться в том, как устроено кино, получать глубокий зрительский опыт при просмотре и спорить о художественных достоинствах и недостатках фильмов со знанием дела. 

В кинолектории мы предлагаем посмотреть на кино как на отдельный предмет искусства, понять, какими художественными средствами пользуются авторы фильма, чтобы произвести на зрителя тот или иной эффект и добиться нужных эмоций. Предлагаем заглянуть за большой экран, увидеть кино как сложный и интересный механизм и разобрать составляющие, которые делают наши любимые фильмы такими потрясающими. Будь это блокбастер про супергероев или артхаусная драма –  любой фильм можно оценить по достоинству, если знать, на что обращать внимание.


 

На первой лекции курса поговорим о том, что такое киноязык, из каких средств художественной выразительности он складывается, как развивается, и как с развитием кинематографа изменилось зрительское восприятие – всё это на примере отрывков из различных фильмов. Обсудим, что общего у фильмов «Нетерпимость» (1916) и «Облачный атлас» (2012) и почему зрители оказались к ним не готовы. 

 

Куратор программы кино в МосАРТ режиссер и критик Лена Фонфрович.

Подкаст с Леной можно послушать по ссылке: https://soundcloud.com/mosartcentre...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше