• 31 января 2019, четверг
  • Москва, Свободный проспект,19

Киноклуб: "Коммунист"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1912 дней назад
31 января 2019, начало в 19:30
Москва
Свободный проспект,19

Лучший фильм по опросу журнала «Советский экран» в 1958 году снял режиссер Юлий Райзман, номинированный на «Оскар» в 1983 году за фильм «Частная жизнь»

История коммуниста Василия Губанова (первая роль Евгения Урбанского), участника одной из первых советских строек в 1919 году. Губанов – отчаянный идеалист, страстный и несгибаемый, готовый отдать всё ради дела, в которое верит. Жизнь бросает вызов благородному герою – Губанов влюбляется в чужую жену.  

 
Фильм уникален и интересен тем, что в нём удалось создать правдоподобный и глубокий образ строителя коммунизма, а не плоскую картонную агитку. Это история человека с настоящим, живым характером, который кажется реальным и осязаемым, особенно в сцене рядом со сказочным, воображаемым Лениным.
 
Этот фильм называют "мифом о прошлом, которого не было", это взгляд из конца 50-х на самое начало советской жизни. Фильм покорил Венецианский кинофестиваль в 1958 году. Есть слух о том, что Папа Римский Иоанн XXIII, прозванный "красным папой" за мягкое отношение к социализму, в обязательном порядке велел посмотреть "Коммуниста" всем епископам как пример того, какой должна быть вера. 
 
Режиссёр — Юлий Райзман
 
В ролях: 
Евгений Урбанский
Софья Павлова
Евгений Шутов
Сергей Яковлев 
Валентин Зубков

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше