• 16 февраля 2019, суббота
  • Москва, Свободный, 19

Кинолекторий: "Киноязык. Функции кадра и секреты камеры"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1897 дней назад
16 февраля 2019, начало в 17:00
Москва
Свободный, 19

Любители кино с большим зрительским опытом не подозревают о том, что этот самый опыт кинематографисты используют для того, чтобы манипулировать нашими ощущениями и эмоциями. На лекции поговорим о том, как в процессе развития киноязыка кадры определенной крупности и композиции стали своеобразным алфавитом, на котором авторы фильма разговаривают с нами, и какой неожиданный эффект производят кадры, которые используются вне правил.

 

Будем смотреть и разбирать примеры из фильмов с самой интересной операторской работой, поговорим о секретах камеры и оптики, а также других важных вещах, которые остаются для зрителя, в буквальном смысле, за кадром.

 

Это лекции для тех, кто хочет лучше разбираться в том, как устроено кино, получать глубокий зрительский опыт при просмотре и спорить о художественных достоинствах и недостатках фильмов со знанием дела. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше