• 7 марта 2019, четверг
  • Москва, Свободный проспект, 19

Киноклуб: «Крылья» (1966)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1871 день назад
7 марта 2019, начало в 19:30
Москва
Свободный проспект, 19

Накануне Международного женского дня предлагаем посмотреть фильм, снятый женщиной и о женщине: «Крылья» (1966) режиссера Ларисы Шепитько. Фильм рассказывает о бывшей летчице, которая после войны никак не может приспособиться к мирной жизни.

О фильме:
 
Давно окончилась война, но для героини фильма, бывшей летчицы, только те годы и были наполнены подлинным смыслом. Она глубоко переживает разлад с действительностью, отсутствие контакта с дочерью. Ей никак не удается приспособиться к этой мирной, обыденной жизни, в ней не гаснет пронзительное желание летать…
 
Это фильм прекрасного режиссера Ларисы Шепитько, трагически погибшей, закончив всего 4 полнометражных картины, но оставившей мощный след в отечественном кинематографе и память об огромном таланте. В фильме через историю сильной и жесткой главной героини она показывает боль всего военного поколения людей, которые когда-то надели броню, чтобы выжить и защитить своих детей, и так и остались в ней, спрятав внутри хрупкость своей души и жажду тепла и любви. 
 
Режиссёр — Лариса Шепитько
 
В ролях: 
Майя Булгакова
Жанна Болотова
Сергей Никоненко
Леонид Дьячков
Евгений Евстигнеев
Римма Маркова
Пантелеймон Крымов
 
Фильм черно-белый, длительность 81 минута.
 
После сеанса состоится обсуждение фильма.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше