• 11 апреля 2019, четверг
  • Москва, Свободный проспект, 19

Киноклуб: «Дорога к звездам» (1957)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1841 день назад
11 апреля 2019, начало в 19:30
Москва
Свободный проспект, 19
Накануне Дня космонавтики предлагаем зрителям киноклуба окунуться в прошлое и ощутить атмосферу научного энтузиазма и исследовательского духа конца 50х с научно-популярным фильмом "Дорога к звездам" режиссера Павла Клушанцева. В фильме рассказывается об истории советской ракетной техники, о Циолковском и его идеях, о технических аспектах космических путешествий и воссоздается полёт на орбиту и выход человека в открытый космос – такой, каким его представляли ещё до полета Юрия Гагарина. 
 
Это первый цветной научно-популярный фильм по космонавтике периода становления космической эры, он вышел на экраны одновременно со стартом легендарного Спутника и завоевал зрительскую аудиторию не менее широкую, чем художественные картины. 
 
Сейчас, когда мы знаем о космосе неизмеримо больше, чем современники фильма, многие научные гипотезы и технические аспекты в нём оказались несостоятельными, но в то же время в области кинематографических приёмов, изобретательности и визуального новаторства фильм стал сенсационным и остаётся таковым до сих пор. 
 
Приглашаем зрителей отбросить всезнающий скепсис и представить себя на месте тех, первых зрителей, которым предстояло войти в эру покорения космоса.  
 
После просмотра приглашаем остаться на обсуждение, где поделимся впечатлениями о том, как фильм смотрится в наше время, и побеседуем о фигуре режиссёра Павла Клушанцева, таланту которого кинематограф обязан появлением "Космической одиссеи" Кубрика, "Звездных войн" Лукаса и "Чужих" Кэмерона. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше