• 13 апреля 2019, суббота
  • Москва, Свободный проспект, 19

Кинолекторий: «Киноязык. Цвет в кино»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1832 дня назад
13 апреля 2019, начало в 17:00
Москва
Свободный проспект, 19

О цвете в кино.

В кинематографе цвет – это мощное оружие, с помощью которого можно заставить зрителя испытывать противоречивые эмоции, явно или подсознательно реагировать на сюжет, запоминать незапоминаемое. В руках режиссёра цвет может стать кодом, с помощью которого зашифровано послание зрителю. Цвет может стать символом. Цвет может стать проводником между мирами и реальностями. Одним ярким пятном цвета фильм может рассказать целую историю и поразить нас в самое сердце.

На лекции поговорим о цвете как одном из художественных средств киноязыка, о цветовых схемах, о хитрых психологических приёмах и цветовых предпочтениях разных режиссёров, о том, каким образом кинематографисты работают с цветом до и во время съемок, а также о том, как работа с цветом может преобразить уже готовый фильм после монтажа.

Это лекции для тех, кто хочет лучше разбираться в том, как устроено кино, получать глубокий зрительский опыт при просмотре и спорить о художественных достоинствах и недостатках фильмов со знанием дела.

Лекцию прочтет Елена Фонфрович, режиссер кино и рекламы. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше