• 18 октября 2018, четверг
  • Москва, Свободный пр., 19

Киноклуб: Классические комедии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1979 дней назад
18 октября 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Свободный пр., 19

Просмотр и обсуждение немых короткометражек Макса Линдера и Чарли Чаплина

КИНОЛЕКТОРИЙ пройдет 20 октября.

Смотрим фильмы учителя и ученика, который его превзошёл.

Денди и бродяга, Линдер и Чаплин – мастера буффонады, комедийные гении, творившие в начале прошлого века, которые заставят вас смеяться и сегодня, даже в самом плохом настроении.

Чарли Чаплин в представлении не нуждается, но Макса Линдера знают немногие.  Хотя именно Линдер стал главным вдохновением для Чаплина еще до начала его карьеры. Макс Линдер создал около 500 фильмов, и многие сцены, комедийные приёмы и ситуации из этих фильмов покажутся нам подозрительно знакомыми – удачные зарисовки, манеры и повадки, придуманные Линдером, осели в наших любимых советских комедиях. Блистательный образ бедового денди, постоянно влипающего в передряги, сделал актера невероятно популярным как во Франции, так и по всему миру, в том числе и в Российской империи.

Посмотрим избранные короткометражки великолепного актёра и поговорим о его удивительной харизме, беспечной экранной жизни и трагической реальной судьбе, а также о его грандиозном наследии.

И, конечно, Чарли Чаплина тоже посмотрим, сравним и обсудим…

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше